Inicio
Autoridades

Autoridades

DIRECCIÓN

DIRECTORA
Claudia Gonzalez H.

c.gonzalezh@politecnicoibf.cl

SUBDIRECTOR
Domingo Coria R.

d.coria@politecnicoibf.cl

UNIDAD TÉCNICO PEDAGÓGICA

JEFA UTP
Ximena Tapia T.

x.tapia@politecnicoibf.cl

JEFE UTP
Raúl Ramirez S.

r.ramirez@politecnicoibf.cl

INSPECTORÍA GENERAL

INSPECTOR GENERAL
Marcos Encina S.

m.encina@politecnicoibf.cl

INSPECTOR GENERAL
Paulo Verdugo Q.

p.verdugo@politecnicoibf.cl

UNIDAD DE PRODUCCIÓN

JEFE UNIDAD DE PRODUCCIÓN
Hernán Antunez A.

h.antunez@politecnicoibf.cl

Últimas Noticias

Unidad de Soporte Técnico y Aplicación Digital desarrolla Sistema Biométrico de Asistencia

La unidad compuesta por los ingenieros Informáticos Ivo Muñoz, Patricio Zúñiga y Jorge Rojas Técnico en Conectividad... Leer más

Importante reunión entre Instituto Politécnico y Consejo Asesor Empresaria (CAE)

Con la presencia del presidente del CAE Sr. Harold Quevedo, nuestra directora Srta. Claudia Gonzalez Hernandez agradeció... Leer más

Corporación Municipal y Liceo Politécnico firman convenio con CFT Estatal

En el salón de honor de La Municipalidad de Linares, el alcalde Mario Meza y la rectora del Centro de Formación Estatal... Leer más

Videoteca Facebook

Calendario de Actividades

JUL 23
Inicio segundo semestre

Inicio de actividades académicas segundo semestre 2018

JUL 05
Inicio Vacaciones de Invierno

Vacaciones de Invierno

JUN 04
Semana Aniversario

Inicio de Semana Aniversario Liceo Politécnico

JUN 01
Suspensión de Clases

Jornada de reflexión en el Marco de la buena Enseñanza

MAY 21
Día de las Glorias Navales

Feriado, conmemoración del Combate Naval de Iquique

Diario Mural

  • ¡ATENCIÓN!

    Alumnos de 1° año Medio, deben dirigirse a oficina Unidad Operaciones, para tomarse fotografía para Ficha de Alumno

Galería Fotográfica